Весна пришла!

Сегодня с первого урока мы вдохнули аромат весны. Так и хотелось читать вслух строки из стихотворения Алексея Плещеева “Ласточка”.

Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.

Началось все с самого раннего утра, когда Даната Абдукадырова (5 “Г”) в преддверии классного часа красиво написала на доске “С 8 марта!“. С этой записью ребята нашего класса, как мне показалось, стали приветливее, доброжелательнее друг к другу, и это не могло не радовать всех нас. С приходом весны, всегда хочется делать что-то новое, доброе, позитивное. Это сегодня доказали ученики 5 “Г” класса.

Даната Абдукадырова (5 "Г") Стенгазета "8 марта"
Стенгазета “8 марта”.
Даната Абдукадырова (5 “Г”) 

 

Девочки и мальчики 5 “Г” принесли цветы, которые сделали своими руками, ими мы украсим актовый зал к празднику. Цветы Данаты, как и стенгазета, посвященная Международному женскому празднику 8 марта, были настолько красочными, что вызывали восхищение у всех увидевших эти весенние шедевры. Например, у меня было такое ощущение, что эти цветы Даната принесла из моего детства. Когда я училась в школе, моя мама учила меня делать такие цветы из разноцветной креповой бумаги. Это запомнилось навсегда. Спасибо Данате и ее наставнику Елене Юрьевне Таратуте за теплые воспоминания моего счастливого детства.

Весенние цветы также принесли Хожиакбар Обидов, Хилола Алишерова, Бехруз Алишеров, Охунбек Нуъманов. Эти цветы раскрасили наше настроение.

Даната Абдукадырова (5 "Г") Весенние цветы Хожиакбар Обидов, Даната Абдукадырова, Хилола и Бехруз Алишеровы, Охунбек Нуъманов (5 "Г") Весенние цветы
Весенние цветы.
Даната Абдукадырова (5 “Г”)
Весенние цветы.
Хожиакбар Обидов, Даната Абдукадырова,
Хилола и Бехруз Алишеровы, Охунбек Нуъманов (5 “Г”) 

 

Классный час прошёл очень интересно. Александра Кильдюшева, Елизавета Лейтгольд и Мумтоза Саиджанова подготовили для нашего класса “Интеллектуальные игры”. Девочки составили интересные вопросы и задействовали 100% учащихся в опросе. Нам очень понравилось, как на прошлом классном часе провели “Интеллектуальные игры” Нурали, Ярослав и Нодира, и это теперь превратилось в нашу маленькую традицию – начинать классный час с мозгового штурма. Молодцы, девочки, вы сегодня работали оперативно и организованно!

Мумтоза Саиджанова, Елизавета Лейтгольд, Александра Кильдюшева (5 "Г") "Интеллектуальные игры"
“Интеллектуальные игры”.
Мумтоза Саиджанова, Елизавета Лейтгольд,
Александра Кильдюшева (5 “Г”) 

 

Ирода Бекмурадова, Исломбек Мухаммадиев, Суннатилла Абдукадыров, Нурали Шириев, Ярослав Каретников (5 “Г”) провели с учащимися беседу о борьбе с вредными привычками и дали советы, как можно избавиться от вредных привычек.

Ирода Бекмурадова, Исломбек Мухаммадиев, Суннатилла Абдукадыров, Нурали Шириев, Ярослав Каретников (5 "Г") "Как бороться с вредными привычками"
Как бороться с вредными привычками.
Ирода Бекмурадова, Исломбек Мухаммадиев,
Суннатилла Абдукадыров, Нурали Шириев,
Ярослав Каретников (5 “Г”)

Метки ,


Лучший веб-сайт учителя (Узбекистан, 2013)
Мой сайт занял первое место в категории "Лучший веб-сайт учителя" в конкурсе МНО РУз “Лучший веб-сайт системы народного образования” (2013 г.).


Лауреат интернет-фестиваля домена UZ-2013
краткий репортаж
Лауреат интернет-фестиваля домена UZ-2012
краткий репортаж


Произносите правильно!

Ара́вия
Асси́рия
Валтаса́р
деспоти́ческая власть
Иорда́н
Кархеми́ш
ливи́йцы
Са́ва
Сина́й
Эхнато́н

Обновлено - 02/10/2014

Смотрите далее

Исторический словарь

Исторический словарь
В данном словаре собраны имена, названия и термины, связанные с историческими событиями различных периодов.

Поиск по сайту

2

Мои уроки

Ольга Владимировна Мячина (2010 год)
Мои уроки - раздел сайта, в котором накапливаются краткие репортажи о проведённых уроках.

Взаимопосещение уроков

Обмен опытом
Взаимопосещение уроков - одно из звеньев методической работы в совершенствовании учебного и воспитательного процессов. Оно помогает обобщить опыт работы в педагогическом коллективе, изучить инновационные подходы в образовании и внедрить положительный опыт в свою работу.

Встречи с интересными людьми

Интересные люди
В нашей жизни мы встречаем много интересных людей: разных профессий, разных возрастов. На сайте можно найти рассказы о таких встречах.

Записки путешественника

Читайте рассказы об экскурсиях и путешествиях, записанные на данном сайте – города и страны, музеи и библиотеки, концерты и походы (мои персональные и с моими учениками).

Записки путешественника
March 2013
M T W T F S S
« Feb   Apr »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031